socialnet - Das Netz für die Sozialwirtschaft

Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns vorzugsweise per E-Mail.
Sie erhalten schneller eine Antwort, wenn Sie sich direkt an die zuständige Adresse wenden.

 

Branchenbuch Formular für Anmeldung und Korrektur
Auftragsformular für einen erweiterten Branchenbucheintrag
Redaktion Branchenbuch für übrige Anfragen
branchenbuch@socialnet.de
Gaby Briese-Schaeffer
Lexikon lexikon@socialnet.de
Lexikonteam: Gaby Briese-Schaeffer, Prof. Dr. Harro Kähler, Christian Koch
Materialien Kontaktformular für Materialien
materialien@socialnet.de
Gaby Briese-Schaeffer
Bitte Hinweise für AutorInnen beachten!
Rezensionen
Kontaktformular für Rezensionen
rezensionen@socialnet.de
socialnet GmbH
Redaktion Rezensionsdienst
Prof. Dr. Harro Kähler
Brambachstraße 56
51069 Köln
Bitte keine Werbung und Rezensionsexemplare!
Stellenmarkt Kontaktformular Stellenmarkt
stellenmarkt@socialnet.de
Katharina Stettien
Pressemeldungen redaktion@sozial.de
Ines Nowack

Bitte nehmen Sie für Pressemitteilungen unsere Nachrichtenredaktion bei Sozial.de in Ihren Verteiler auf.
Die Meldungen werden auch für die übrigen Portale von socialnet berücksichtigt.
Verlag Kontaktformular Verlagsleitung
verlag@socialnet.de

Gaby Briese-Schaeffer
Werbung Kontaktformular Anzeigenleitung
werbung@socialnet.de
Sascha Zimmermann
Webagentur Kontaktformular Webagentur
   
   
Geschäftsstelle Kontaktformular Geschäftsstelle
socialnet GmbH
Christian Koch
Weidengarten 25
53129 Bonn

Bitte wenden Sie sich möglichst direkt an die jeweils zuständige, oben aufgeführte Adresse. Schicken Sie bitte keine unverlangte Werbung. Besten Dank!

info@socialnet.de
Geschäftsführer Christian Koch (persönliche Homepage)
Aufsichtsrat Rechtsanwalt Steuerberater Thomas von Holt, Vorsitz (persönliche Homepage)
Prof. Dr. Harro Kähler (Homepage)
Dr. Eva Schmitz
Sitz
Registergericht

UStId-Nummer
Bonn
Amtsgericht Bonn HRB 8336
DE200944336

Newsletter

Schon 12.000 Fach- und Führungskräfte informieren sich monatlich mit unserem kostenlosen Newsletter über Entwicklungen in der Sozialwirtschaft

Gehören Sie auch schon dazu?

Ansonsten jetzt für den Newsletter anmelden!