socialnet Logo

Kontakt

  • Falls Sie weitere Informationen über Einrichtungen oder zu Fachthemen suchen, benutzen Sie bitte unser Branchenbuch.
  • Falls Sie das Gesuchte nicht finden, probieren Sie unsere Recherchefunktion.
  • Wir haben für Sie im Branchenbuch weitere Informationen zur Recherche im Internet zusammengestellt.
  • Gegen Honorar führen wir auch Recherchen für Sie durch.

Bitte kontaktieren Sie uns vorzugsweise per E-Mail.
Sie erhalten schneller eine Antwort, wenn Sie sich direkt an die zuständige Adresse wenden.

Branchenbuch Formular für Anmeldung und Korrektur
Auftragsformular für einen erweiterten Branchenbucheintrag
Redaktion Branchenbuch für übrige Anfragen
branchenbuch@socialnet.de
Anja Karliczek
Lexikon lexikon@socialnet.de
Gaby Briese-Schaeffer
weitere Redaktionsmitglieder Farina Eggert, Katharina Herrmann, Isabelle Huning, Dr. Lisa Jares, Prof. Dr. Harro Kähler, Anja Karliczek, Christian Koch, Dr. Robert Pfützner
Materialien Kontaktformular für Materialien
materialien@socialnet.de
Dr. Maria Milbert
Bitte Hinweise für Autor:innen beachten!
Rezensionen
Kontaktformular für Rezensionen
rezensionen@socialnet.de
Farina Eggert
weitere Redaktionsmitglieder Daniel Ewert, Anne Heers, Dr. Theresa Hilse-Carstensen, Franziska Ott
Bitte keine Werbung und Rezensionsexemplare!
Stellenmarkt Formular zur Eintragung von Stellenanzeigen
stellenmarkt@socialnet.de
Katharina Stettien
Kalender Formular zur Eintragung von Veranstaltungen
kalender@socialnet.de
Alexandra Zein
Pressemeldungen redaktion@sozial.de

Bitte nehmen Sie für Pressemitteilungen unsere Nachrichtenredaktion bei Sozial.de in Ihren Verteiler auf.
Die Meldungen werden auch für die übrigen Portale von socialnet berücksichtigt.
Verlag Kontaktformular Verlagsleitung
verlag@socialnet.de
Dr. Maria Milbert
Werbung Kontaktformular Anzeigenleitung
werbung@socialnet.de
Moritz Lang
Webagentur Kontaktformular Webagentur
   
Geschäftsstelle Kontaktformular Geschäftsstelle
socialnet GmbH
Christian Koch
Weidengarten 25
53129 Bonn

Bitte wenden Sie sich möglichst direkt an die jeweils zuständige, oben aufgeführte Adresse. Schicken Sie bitte keine unverlangte Werbung. Besten Dank!

info@socialnet.de
Geschäftsführer Christian Koch (persönliche Homepage)
Aufsichtsrat Rechtsanwalt Steuerberater Thomas von Holt, Vorsitz (persönliche Homepage)
Sitz
Registergericht

UStId-Nummer
Bonn
Amtsgericht Bonn HRB 8336
DE200944336